Тульская область
Муниципальное образование
ЩЁКИНСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЁКИНСКОГО РАЙОНА
№ 6-820
от 29.06.2017 г.
О заблаговременной подготовке безопасных районов
к проведению эвакуационных мероприятий
в военное время на территории муниципального
образования Щекинский район
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28‑ФЗ
«О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», постановлением администрации Щекинского района от 30.11.2016
№ 11-1320 «Об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей муниципального образования Щекинский район в безопасные районы в военное время и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», на основании Устава муниципального образования Щекинский район администрация Щекинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакуационных мероприятий в военное время на территории муниципального образования Щекинский район (Приложение).
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований безопасных районов организовать работу по оценке подготовленности безопасных районов к приему эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей из зон возможных опасностей.
3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Щекинского района, территория которых попадает в зоны возможных опасностей, руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территориях данных муниципальных образований в указанных зонах, не реже 1 раза в 5 лет планировать и осуществлять мероприятия по изучению безопасных районов выделенных для размещения населения, материальных и культурных ценностей, с составлением акта обследования и согласования района (пункта) размещения в безопасном районе.
4. Отделу по ГО, ЧС и охране окружающей среды:
- оказывать методическую помощь органам местного самоуправления и организациям Щекинского района в освоении безопасных районов и их подготовке к приему и жизнеобеспечению эвакуируемого населения, хранению материальных и культурных ценностей;
- контролировать изучение и освоение организациями районов (пунктов) размещения в безопасных районах;
5. Признать утратившим силу постановление администрации Щекинского района от 16.10.2012 № 10-1243 «О заблаговременной подготовке безопасных районов загородной зоны к проведению эвакуационных мероприятий на территории Щекинского района».
6. Контроль за исполнением постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования Щекинский район Чуканову Е.И.
7. Постановление обнародовать путем размещения на официальном Портале муниципального образования Щекинский район и на информационном стенде администрации Щекинского района по адресу: Тульская область, г. Щекино, пл. Ленина, д.1.
8. Постановление вступает в силу со дня официального обнародования.
Глава администрации муниципального образования Щекинский район |
О.А. Федосов |
Исп. Долгополова Н.В.
Тел. 5-62-07
«О заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакуационных мероприятий в военное время на территории муниципального образования Щекинский район»
В связи с большим размером документа, поместить его полностью на странице технически невозможно. Ознакомиться с полной версией документа Вы можете, загрузив его на свой компьютер по ссылке ниже.